Aktuelles: 03.06.2021: Neue benutzerfreundliche Version ist online
  Vorname:  Nachname:
Anmelden
Erweiterte Suche
Nachnamen
Aktuelles
Gesuchte Angaben
  • Fotos
  • Archive
  • Biografien
  • Leipzig
  • Alben
    Alle Medien
    Friedhöfe
    Orte
    Notizen
    Daten und Jahrestage
    Kalender
    Berichte
    Quellen
    Aufbewahrungsorte
    Statistik
    Sprache ändern
    Lesezeichen
    Kontakt

    Zeitz



     


    Geburt

    Treffer 1 bis 49 von 49

       Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung   Stammbaum 
    1 Albrecht, Christian Carl  (circa 1780)Zeitz I13029 Genealogicum 
    2 Bauerfeindt, Erhardus  Zeitz 287 Leipzig Thomaskirche 
    3 Baumgarten, Susanna Christiana  29 Apr 1746Zeitz I157 Genealogicum 
    4 Bawer, Greger  Zeitz 309 Leipzig Thomaskirche 
    5 Blume, Karl Wilhelm  Zeitz I34 Pegauer Einwohner 
    6 Blumenstengel, Christina  17 Okt 1596Zeitz I433 Stammfamilien 
    7 Blumenstengel, Hieremias  5 Jun 1595Zeitz I434 Stammfamilien 
    8 Blumenstengel, Johannes  15 Mai 1589Zeitz I436 Stammfamilien 
    9 Blumenstengel, Martha  14 Mrz 1587Zeitz I438 Stammfamilien 
    10 Blumenstengel, Susanna  28 Aug 1585Zeitz I439 Stammfamilien 
    11 Bornitz, Johan  Zeitz 427 Leipzig Stadtteile 
    12 Burkhart, Elisabet  Zeitz  X796 Leipzig Nikolaikirche 
    13 Ernesti, Johanna Amalia  10 Dez 1739Zeitz I1658 Stammfamilien 
    14 Ferber, Georg  1646Zeitz I11961 Genealogicum 
    15 Hellborn, Martha  29 Jul 1566Zeitz I2655 Stammfamilien 
    16 Hütschuld, Michael  Zeitz 2013 Leipzig Stadtteile 
    17 Kötzsch, Karl Gustav  Zeitz  I1655 Pegauer Einwohner 
    18 Lemmerman, Christoff  Zeitz 3685 Leipzig Thomaskirche 
    19 Leonhardt, Rebecca  13 Dez 1735Zeitz I6371 Genealogicum 
    20 Leonhardt, Rosina  1 Aug 1729Zeitz I6377 Genealogicum 
    21 Leonhardt, Susanna  8 Jul 1731Zeitz I6375 Genealogicum 
    22 Liebert, Hermann  Zeitz I59 Pegauer Einwohner 
    23 Liebert, Karl August  Zeitz I437 Pegauer Einwohner 
    24 Liebert, Max Julius  Zeitz I878 Pegauer Einwohner 
    25 Lungwitz, Margretha  Zeitz 2142 Leipzig Thomaskirche 
    26 Luther, Anna Catharina  14 Jul 1611Zeitz I4404 Stammfamilien 
    27 Luther, Elisabeth Dorothea  25 Jun 1624Zeitz I4416 Stammfamilien 
    28 Luther, Johann Ernst  1 Jun 1620Zeitz I4421 Stammfamilien 
    29 Luther, Johann Martin  11 Nov 1616Zeitz I4426 Stammfamilien 
    30 Luther, Johann Paul  15 Mrz 1615Zeitz I4428 Stammfamilien 
    31 Luther, Magdalena  7 Aug 1618Zeitz I4438 Stammfamilien 
    32 Luther, Martin  21 Sep 1613Zeitz I4446 Stammfamilien 
    33 Luther, Susanna Christina  29 Mai 1622Zeitz I4459 Stammfamilien 
    34 Nauendorf, Christian  (circa 1715)Zeitz I10150 Genealogicum 
    35 Persch, Sophia Wilhelmine  1 Okt 1784Zeitz I6616 Genealogicum 
    36 Prüfer, Margarete  18 Jan 1888Zeitz I6769 Genealogicum 
    37 Röder, Anna Marie  20 Apr 1863Zeitz I6770 Genealogicum 
    38 Roßner, Ernst  6 Dez 1819Zeitz I6614 Genealogicum 
    39 Rost, Maria Regina  (circa 1720)Zeitz I4028 Genealogicum 
    40 Schellbach, Friedrich Gustav  Zeitz I4155 Genealogicum 
    41 Schmied, Catharina  Zeitz 254 Leipzig Thomaskirche 
    42 Schreyer, Helena Theodora  (November 1670)Zeitz I7703 Genealogicum 
    43 Schreyer, Johann  (Februar 1633)Zeitz I7704 Genealogicum 
    44 Schultze, Johanna Christiana  13 Dez 1743Zeitz I5790 Genealogicum 
    45 Zettermann, Johanne Sophie  24 Jun 1812Zeitz I12680 Genealogicum 
    46 Zettermann, Juliane Henriette  11 Jul 1814Zeitz I12681 Genealogicum 
    47 Zimmermann, Johann Traugott  Zeitz I406 Pegauer Einwohner 
    48 Zimmermann, Ludwig Hermann  Zeitz I407 Pegauer Einwohner 
    49 Zimmermann, Traugott  Zeitz I405 Pegauer Einwohner 

    Getauft

    Treffer 1 bis 8 von 8

       Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung   Stammbaum 
    1 Baumgarten, Susanna Christiana  1 Mai 1746Zeitz I157 Genealogicum 
    2 Leonhardt, Rebecca  15 Dez 1735Zeitz I6371 Genealogicum 
    3 Leonhardt, Rosina  3 Aug 1729Zeitz I6377 Genealogicum 
    4 Leonhardt, Susanna  10 Jul 1731Zeitz I6375 Genealogicum 
    5 Schreyer, Helena Theodora  22 Nov 1670Zeitz I7703 Genealogicum 
    6 Schreyer, Johann  6 Feb 1633Zeitz I7704 Genealogicum 
    7 Schultze, Johanna Christiana  14 Dez 1743Zeitz I5790 Genealogicum 
    8 Zettermann, Juliane Henriette  17 Jul 1814Zeitz I12681 Genealogicum 

    Gestorben

    Treffer 1 bis 32 von 32

       Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
    1 Albrecht, Adolph Ludwig  vor 21 Apr 1805Zeitz I13031 Genealogicum 
    2 Baumgarten, Johann Heinrich  16 Jan 1747Zeitz I156 Genealogicum 
    3 Baumgarten, Uneheliches Söhnlein  28 Dez 1751Zeitz I11331 Genealogicum 
    4 Beyer, Johann Franciscus  vor 18 Okt 1712Zeitz I9813 Genealogicum 
    5 Blumenstengel, Christina  21 Sep 1613Zeitz I433 Stammfamilien 
    6 Blumenstengel, Hieremias  4 Nov 1626Zeitz I434 Stammfamilien 
    7 Blumenstengel, Jeremias  13 Jan 1620Zeitz I435 Stammfamilien 
    8 Blumenstengel, Johannes  18 Feb 1628Zeitz I436 Stammfamilien 
    9 Blumenstengel, Martha  6 Mrz 1653Zeitz I438 Stammfamilien 
    10 Blumenstengel, Susanna  28 Jul 1618Zeitz I439 Stammfamilien 
    11 Bräunick, Johanne Sophie  29 Sep 1861Zeitz I12678 Genealogicum 
    12 Brehme, Adolf Traugott  5 Sep 1864Zeitz I633 Stammfamilien 
    13 Francke, Albert Theodor  13 Sep 1890Zeitz I6610 Genealogicum 
    14 Grubner, Johann Gottfried  vor 8 Jul 1750Zeitz I11319 Genealogicum 
    15 Hellborn, Martha  6 Dez 1626Zeitz I2655 Stammfamilien 
    16 Hoffmann, Johann Friedrich  8 Feb 1844Zeitz I12685 Genealogicum 
    17 Horn, Johann Christoph  vor 9 Okt 1763Zeitz I11315 Genealogicum 
    18 Langheinrich, Daniel  (vor Mai 1741)Zeitz I11310 Genealogicum 
    19 Luther, Friedrich Martin  25 Nov 1742Zeitz I4417 Stammfamilien 
    20 Luther, Johann Ernst  5 Nov 1633Zeitz I4421 Stammfamilien 
    21 Luther, Johann Ernst  30 Nov 1637Zeitz I4422 Stammfamilien 
    22 Luther, Johann Martin II.  9 Nov 1756Zeitz I4427 Stammfamilien 
    23 Luther, Johanna Dorothea Christiane  20 Jul 1744Zeitz I4430 Stammfamilien 
    24 Luther, Magdalena  7 Aug 1688Zeitz I4438 Stammfamilien 
    25 Nauendorf, Barthel  vor 18 Mai 1745Zeitz I10152 Genealogicum 
    26 Naumann, Johanne Sophie  8 Dez 1888Zeitz I6602 Genealogicum 
    27 Noebe, Karl Friedrich  23 Feb 1856Zeitz I3605 Genealogicum 
    28 Reichardt, Johanne Magdalene Elisabeth  10 Okt 1839Zeitz I12686 Genealogicum 
    29 Schreyer, Johann  5 Apr 1695Zeitz I7704 Genealogicum 
    30 Schultze, Friedrich  16 Mrz 1766Zeitz I4643 Genealogicum 
    31 Vogel, Anna  6 Feb 1888Zeitz I6765 Genealogicum 
    32 Zettermann, Johann August  30 Apr 1857Zeitz I5569 Genealogicum 

    Begraben

    Treffer 1 bis 3 von 3

       Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung   Stammbaum 
    1 Brehme, Adolf Traugott  9 Sep 1864Zeitz I633 Stammfamilien 
    2 Schreyer, Johann  11 Apr 1695Zeitz I7704 Genealogicum 
    3 Schultze, Friedrich  20 Mrz 1766Zeitz I4643 Genealogicum 

    Erwähnung

    Treffer 1 bis 2 von 2

       Nachname, Taufnamen    Erwähnung    Personen-Kennung   Stammbaum 
    1 Leonhardt, David  26 Dez 1696Zeitz I6364 Genealogicum 
    2 Triebstein, Maria Magdalena  26 Dez 1696Zeitz I6366 Genealogicum 

    Verheiratet

    Treffer 1 bis 11 von 11

       Familie    Verheiratet    Familien-Kennung   Stammbaum 
    1 Keil / Luther  22 Jan 1715Zeitz F1948 Stammfamilien 
    2 Leonhardt / Timpert  15 Feb 1685Zeitz F2901 Genealogicum 
    3 Leonhardt / Triebstein  10 Jan 1697Zeitz F2899 Genealogicum 
    4 Leonhardt / Weißmann  21 Apr 1733Zeitz F2903 Genealogicum 
    5 Luther / Blumenstengel  18 Sep 1610Zeitz F311 Stammfamilien 
    6 Luther / Zeidler  14 Mai 1725Zeitz F2323 Stammfamilien 
    7 Pitzschel / Nachbar  (Juli 1762)Zeitz F2833 Genealogicum 
    8 Probst / Schreyer  (circa 26.10.1690)Zeitz F3530 Genealogicum 
    9 Roßner / Persch  16 Apr 1809Zeitz F3013 Genealogicum 
    10 Roßner / Schneider  26 Okt 1882Zeitz F3097 Genealogicum 
    11 Schreyer / N.N.  30 Jan 1627Zeitz F3532 Genealogicum