Aktuelles: 03.06.2021: Neue benutzerfreundliche Version ist online
  Vorname:  Nachname:
Anmelden
Erweiterte Suche
Nachnamen
Aktuelles
Gesuchte Angaben
  • Fotos
  • Archive
  • Biografien
  • Leipzig
  • Alben
    Alle Medien
    Friedhöfe
    Orte
    Notizen
    Daten und Jahrestage
    Kalender
    Berichte
    Quellen
    Aufbewahrungsorte
    Statistik
    Sprache ändern
    Lesezeichen
    Kontakt

    Leipzig



     


    Geburt

    Treffer 1 bis 50 von 1273

    1 2 3 4 5 ... 26» Vorwärts»

       Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung   Stammbaum 
    1 Abell, Magdalena  von 1579 bis 1589Leipzig I2 Leipzig Nikolaikirche 
    2 Abell, Sebastian  von 1579 bis 1589Leipzig I1 Leipzig Nikolaikirche 
    3 Abitzsch, Andreas  von 1591 bis 1592Leipzig I11 Leipzig Nikolaikirche 
    4 Abitzsch, Benedictus  von 1572 bis 1576Leipzig I6 Leipzig Nikolaikirche 
    5 Abitzsch, Catharina  von 1566 bis 1571Leipzig I4 Leipzig Nikolaikirche 
    6 Abitzsch, Eva  von 1579 bis 1589Leipzig I7 Leipzig Nikolaikirche 
    7 Abitzsch, Heinrich  von 1579 bis 1589Leipzig I8 Leipzig Nikolaikirche 
    8 Abitzsch, Johann  von 1563 bis 1566Leipzig I3 Leipzig Nikolaikirche 
    9 Abitzsch, Margaretha  von 1566 bis 1571Leipzig I5 Leipzig Nikolaikirche 
    10 Abitzsch, Regina  von 1586 bis 1591Leipzig I9 Leipzig Nikolaikirche 
    11 Abitzsch, Reinhardt  von 1592 bis 1596Leipzig I12 Leipzig Nikolaikirche 
    12 Abitzsch, Thomas  von 1586 bis 1591Leipzig I10 Leipzig Nikolaikirche 
    13 Ablas, Johann  von 1563 bis 1566Leipzig I13 Leipzig Nikolaikirche 
    14 Abt, Johann  von 1554 bis 1560Leipzig I14 Leipzig Nikolaikirche 
    15 Abt, Magdalena  von 1572 bis 1576Leipzig I15 Leipzig Nikolaikirche 
    16 Ackermann, Brische  1584Leipzig XI1 Leipzig Thomaskirche 
    17 Ackermann, Hans  von 1566 bis 1571Leipzig I16 Leipzig Nikolaikirche 
    18 Ackscheln, Valtin  von 1572 bis 1576Leipzig I17 Leipzig Nikolaikirche 
    19 Adami, Valtin  von 1554 bis 1560Leipzig I18 Leipzig Nikolaikirche 
    20 Adelshil, Johann  von 1566 bis 1571Leipzig I19 Leipzig Nikolaikirche 
    21 Adler, Johannes  von 1554 bis 1560Leipzig I20 Leipzig Nikolaikirche 
    22 Aelfin, Eva  von 1579 bis 1589Leipzig I21 Leipzig Nikolaikirche 
    23 Ahammer, Barbara  1603Leipzig XI2 Leipzig Thomaskirche 
    24 Ahelm, Siegismund Nicolaus  Leipzig 13 Leipzig Stadtteile 
    25 Albinus, Maria  1597Leipzig XI3 Leipzig Thomaskirche 
    26 Alcka, Maria  1577Leipzig XI4 Leipzig Thomaskirche 
    27 Alscheinin, Maria  von 1554 bis 1560Leipzig I22 Leipzig Nikolaikirche 
    28 Altenstielin, Maria  von 1554 bis 1560Leipzig I23 Leipzig Nikolaikirche 
    29 Altknecht, Martin  von 1586 bis 1591Leipzig I24 Leipzig Nikolaikirche 
    30 Altner, Justina Margaretha  Leipzig 442 Leipzig Stadtteile 
    31 Ammelbach, Lucretia  1575Leipzig XI5 Leipzig Thomaskirche 
    32 Apel, Martha  Leipzig X64 Leipzig Nikolaikirche 
    33 Apitzsch, Peter Paul  Leipzig 103 Leipzig Stadtteile 
    34 Ardenberger, Sabina  1577Leipzig XI6 Leipzig Thomaskirche 
    35 Armgarten, Barbara  1598Leipzig XI7 Leipzig Thomaskirche 
    36 Arnstein, Bartolomeus  1588Leipzig XI8 Leipzig Thomaskirche 
    37 Aßmann, Christian Heinrich  Leipzig 141 Leipzig Stadtteile 
    38 Bach, Michael  Leipzig 159 Leipzig Stadtteile 
    39 Bacher, Michael  von 1554 bis 1560Leipzig I25 Leipzig Nikolaikirche 
    40 Bachmann, Christian  von 1586 bis 1591Leipzig I26 Leipzig Nikolaikirche 
    41 Bachnerin, Barbara  von 1586 bis 1591Leipzig I27 Leipzig Nikolaikirche 
    42 Bachofen, Wolffgang  von 1554 bis 1560Leipzig I28 Leipzig Nikolaikirche 
    43 Bachscheit, Felix  von 1566 bis 1571Leipzig I29 Leipzig Nikolaikirche 
    44 Bachschild, Hieronymus  Leipzig 173 Leipzig Stadtteile 
    45 Backbusch, Lena (Magdalena)  1577Leipzig XI9 Leipzig Thomaskirche 
    46 Backhauß, Christian Friedrich  Leipzig 177 Leipzig Stadtteile 
    47 Badehorn, Sigismund  von 1591 bis 1592Leipzig I30 Leipzig Nikolaikirche 
    48 Bäherin, Maria  von 1586 bis 1591Leipzig I31 Leipzig Nikolaikirche 
    49 Balig, Johann David  Leipzig 195 Leipzig Stadtteile 
    50 Balvade, Martin  von 1572 bis 1576Leipzig I32 Leipzig Nikolaikirche 

    1 2 3 4 5 ... 26» Vorwärts»



    Getauft

    Treffer 1 bis 50 von 101

    1 2 3 Vorwärts»

       Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung   Stammbaum 
    1 Barth, Adam  19 Jan 1661Leipzig I13162 Genealogicum 
    2 Barth, Anna Dorothea  29 Nov 1662Leipzig I13163 Genealogicum 
    3 Barth, Christian  22 Jul 1665Leipzig I13164 Genealogicum 
    4 Barth, Christian Benjamin  4 Mrz 1748Leipzig I13146 Genealogicum 
    5 Barth, Christiana Regina  2 Jul 1731Leipzig I13141 Genealogicum 
    6 Barth, Franz Wilhelm  19 Sep 1737Leipzig I13143 Genealogicum 
    7 Barth, Gottfried  22 Feb 1658Leipzig I13160 Genealogicum 
    8 Barth, Johann Christian  19 Dez 1742Leipzig I13145 Genealogicum 
    9 Barth, Johann Heinrich  4 Mrz 1748Leipzig I13147 Genealogicum 
    10 Barth, Johanna Elisabeth  28 Mai 1734Leipzig I13142 Genealogicum 
    11 Barth, Magdalena  8 Okt 1653Leipzig I13158 Genealogicum 
    12 Barth, Rosina  30 Aug 1655Leipzig I13159 Genealogicum 
    13 Barth, Susanna Christiana  11 Jul 1740Leipzig I13144 Genealogicum 
    14 Barth, Tobias  6 Jan 1652Leipzig I13157 Genealogicum 
    15 Barth, Tobias  3 Sep 1659Leipzig I13161 Genealogicum 
    16 Baßler, Barbara  14 Feb 1567Leipzig I11140 Genealogicum 
    17 Baßler, Elias  25 Aug 1564Leipzig I11139 Genealogicum 
    18 Baßler, Johann  30 Jun 1563Leipzig I11138 Genealogicum 
    19 Baßler, Maria  11 Feb 1572Leipzig I11143 Genealogicum 
    20 Baßler, Stephan  28 Apr 1558Leipzig I11136 Genealogicum 
    21 Baßler, Ursula  29 Okt 1570Leipzig I11142 Genealogicum 
    22 Beringer, Christina  5 Apr 1608Leipzig I10278 Genealogicum 
    23 Beringer, David  18 Sep 1615Leipzig I10281 Genealogicum 
    24 Beringer, Elisabeth  17 Feb 1613Leipzig I10280 Genealogicum 
    25 Beringer, Maria  5 Mai 1606Leipzig I10277 Genealogicum 
    26 Beringer, Samuel  10 Sep 1610Leipzig I10279 Genealogicum 
    27 Beyer, Julius Eduard  3 Mrz 1857Leipzig I321 Genealogicum 
    28 Franckenstein, Anna  1567Leipzig I12803 Genealogicum 
    29 Franckenstein, Christian  25 Sep 1592Leipzig I12810 Genealogicum 
    30 Franckenstein, Paul  15 Mai 1591Leipzig I12807 Genealogicum 
    31 Fulde, Rosina  15 Jun 1626Leipzig I13155 Genealogicum 
    32 Geißler, Johann Gottlob  19 Mrz 1738Leipzig I6160 Genealogicum 
    33 Geißler, Johann Heinrich  8 Apr 1699Leipzig I6161 Genealogicum 
    34 Götze, Antonia Friederike  6 Feb 1833Leipzig I2240 Stammfamilien 
    35 Götze, Augusta Aurora Henriette  8 Mrz 1802Leipzig I2241 Stammfamilien 
    36 Götze, Carl Eduard Hermann  27 Jul 1835Leipzig I2243 Stammfamilien 
    37 Götze, Carl Julius Moritz  29 Sep 1808Leipzig I2244 Stammfamilien 
    38 Götze, Carl Ludwig  16 Sep 1804Leipzig I2245 Stammfamilien 
    39 Götze, Carl Robert  27 Mai 1810Leipzig I2246 Stammfamilien 
    40 Götze, Clara Emma  27 Dez 1837Leipzig I2247 Stammfamilien 
    41 Götze, Friedrich August Herrmann  15 Feb 1807Leipzig I2249 Stammfamilien 
    42 Götze, Johanna Friederica Augusta  31 Okt 1831Leipzig I2253 Stammfamilien 
    43 Götze, Julie Helene  11 Okt 1846Leipzig I2254 Stammfamilien 
    44 Hentschel, Anna  7 Mai 1638Leipzig I11164 Genealogicum 
    45 Hentschel, Christoph  6 Dez 1633Leipzig I11162 Genealogicum 
    46 Hentschel, Johannes  7 Mai 1638Leipzig I11163 Genealogicum 
    47 Hentschel, Johannes  21 Apr 1644Leipzig I11166 Genealogicum 
    48 Hentschel, Sabina  18 Mai 1642Leipzig I11165 Genealogicum 
    49 Herold, Ernst Otto Paul  18 Okt 1874Leipzig I1593 Genealogicum 
    50 Kreutz, Paul Max Waldemar  18 Aug 1871Leipzig I2250 Genealogicum 

    1 2 3 Vorwärts»



    Gestorben

    Treffer 1 bis 50 von 165

    1 2 3 4 Vorwärts»

       Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
    1 Anckelmann, Joachim  26 Dez 1641Leipzig I54 Stammfamilien 
    2 Barth, Michael  1584Leipzig I13225 Genealogicum 
    3 Barth, Rosina  27 Jan 1710Leipzig I13159 Genealogicum 
    4 Barth, Tobias  (September 1689)Leipzig I13154 Genealogicum 
    5 Berger, Johann Gottlieb  30 Mai 1839Leipzig I12851 Genealogicum 
    6 Berger, Knabe  9 Jan 1833Leipzig I12857 Genealogicum 
    7 Blasebalg, Balthasar  1518Leipzig XXXXXXXXXXXXI31 Stammfamilien 
    8 Böhme, Paul Bernhard  (circa 1930)Leipzig I441 Genealogicum 
    9 Born, Johann  4 Aug 1660Leipzig I510 Stammfamilien 
    10 Bornemann, August Wilhelm  27 Jan 1855Leipzig I521 Stammfamilien 
    11 Bornemann, Georg Ludwig  24 Nov 1865Leipzig I532 Stammfamilien 
    12 Börngen, Anna Emilie  18 Okt 1905Leipzig I11862 Genealogicum 
    13 Börngen, Frida Selma  5 Feb 1927Leipzig I11815 Genealogicum 
    14 Börngen, Johann Emil  13 Nov 1900Leipzig I11809 Genealogicum 
    15 Börngen, Johann Friedrich Max  13 Jul 1897Leipzig I11808 Genealogicum 
    16 Börngen, Johann Michael  29 Jul 1885Leipzig I11806 Genealogicum 
    17 Börngen, Julius Hugo  23 Jun 1917Leipzig I11820 Genealogicum 
    18 Börngen, Max  vor 4 Apr 1912Leipzig I11870 Genealogicum 
    19 Brandt, Karl  vor 23 Sep 1914Leipzig I11893 Genealogicum 
    20 Burckhardt, Maria Agnes  18 Dez 1807Leipzig I10283 Genealogicum 
    21 Bursius, Paul  vor 17 Okt 1608Leipzig I11174 Genealogicum 
    22 Degener, Julie  1 Apr 1929Leipzig I1073 Stammfamilien 
    23 Distelmeyer, Anna  (Januar 1595)Leipzig I12801 Genealogicum 
    24 Erler, Christoph  15 Mrz 1684Leipzig I932 Genealogicum 
    25 Ernesti, August Wilhelm  29 Jul 1801Leipzig I1651 Stammfamilien 
    26 Franckenstein, Christian  26 Aug 1637Leipzig I12810 Genealogicum 
    27 Franckenstein, Paul  6 Jan 1586Leipzig I12800 Genealogicum 
    28 Franckenstein, Paul  26 Mrz 1593Leipzig I12802 Genealogicum 
    29 Frankenhuber, Vater  Leipzig I9920 Genealogicum 
    30 Frey, Andreas  vor 1591Leipzig I9926 Genealogicum 
    31 Fulde, Rosina  (im Mai 1690)Leipzig I13155 Genealogicum 
    32 Funck, Conrad  1484Leipzig I12839 Genealogicum 
    33 Funcke, Maria  27 Jan 1609Leipzig I12813 Genealogicum 
    34 Geh, Manon  vor 23 Sep 1914Leipzig I11894 Genealogicum 
    35 Geißler, Johann Gottlob  27 Aug 1799Leipzig I6160 Genealogicum 
    36 Gericke, Margarethe  12 Nov 1567Leipzig I2058 Stammfamilien 
    37 Gleser, Dorothea  2 Nov 1607Leipzig I11127 Genealogicum 
    38 Gontard, Friedrich Alexander  7 Mai 1849Leipzig I2214 Stammfamilien 
    39 Gundelfinger, Regina  7 Apr 1584Leipzig I7020 Stammfamilien 
    40 Hadeborn, Peter  1 Apr 1616Leipzig I9916 Genealogicum 
    41 Heiligmeyer, Christoph  3 Jun 1607Leipzig I1461 Genealogicum 
    42 Heiligmeyer, Christoph  3 Jun 1607Leipzig XI25 Stammfamilien 
    43 Hellborn, Peter  4 Dez 1573Leipzig I1518 Genealogicum 
    44 Hellborn, Peter  4 Dez 1573Leipzig XI38 Stammfamilien 
    45 Hellborn, Susanna  10 Aug 1617Leipzig I1520 Genealogicum 
    46 Hellborn, Susanna  10 Aug 1617Leipzig XI26 Stammfamilien 
    47 Heugel, Barbara  17 Sep 1596Leipzig I2811 Stammfamilien 
    48 Hilscher, Balthasar  13 Sep 1630Leipzig I1657 Genealogicum 
    49 Hilscher, Balthasar  13 Sep 1630Leipzig XI13 Stammfamilien 
    50 Hintzsch, Johanna Friederike  Leipzig I11927 Genealogicum 

    1 2 3 4 Vorwärts»



    Begraben

    Treffer 1 bis 9 von 9

       Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung   Stammbaum 
    1 Barth, Tobias  18 Sep 1689Leipzig I13154 Genealogicum 
    2 Distelmeyer, Anna  21 Jan 1595Leipzig I12801 Genealogicum 
    3 Fulde, Rosina  11 Mai 1690Leipzig I13155 Genealogicum 
    4 Luther, Regina Sophia  7 Aug 1679Leipzig I4457 Stammfamilien 
    5 Röhle, Catharina  12 Mai 1618Leipzig I6430 Stammfamilien 
    6 Rothaupt der Ältere, Heinrich  9 Mai 1600Leipzig I6469 Stammfamilien 
    7 Rudolph, Johann  1 Apr 1694Leipzig I6495 Stammfamilien 
    8 Scherll, Maria  9 Sep 1616Leipzig I8211 Stammfamilien 
    9 Thiel, Georg  8 Jan 1603Leipzig I8052 Stammfamilien 

    Erwähnung

    Treffer 1 bis 50 von 159

    1 2 3 4 Vorwärts»

       Nachname, Taufnamen    Erwähnung    Personen-Kennung   Stammbaum 
    1 Baum, Charlotte  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI36 Genealogicum 
    2 Bode, Lina  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI115 Genealogicum 
    3 Broda, Johanna  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI102 Genealogicum 
    4 Busch, Rosina Friedrica  (im Mai 1759)Leipzig I7679 Genealogicum 
    5 Eisner, Selma Elsa  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI49 Genealogicum 
    6 Herrmann, Maria Friederike  (Oktober 1802)Leipzig I12849 Genealogicum 
    7 Horn, Johann Zacharias  (im Mai 1759)Leipzig I7678 Genealogicum 
    8 Krauss, Marianne  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI84 Genealogicum 
    9 Kuntz, Robert  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI18 Genealogicum 
    10 Kuntze, Amalie Marie  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI25 Genealogicum 
    11 Kuntze, Anna Marie  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI27 Genealogicum 
    12 Kuntze, Auguste Marie  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI23 Genealogicum 
    13 Kuntze, Carl Johannes  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI33 Genealogicum 
    14 Kuntze, Clementine  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI29 Genealogicum 
    15 Kuntze, Ernst  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI35 Genealogicum 
    16 Kuntze, Friedrich Gotthold  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI34 Genealogicum 
    17 Kuntze, Gustav  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI28 Genealogicum 
    18 Kuntze, Henriette  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI157 Genealogicum 
    19 Kuntze, Johann Carl Hermann  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI24 Genealogicum 
    20 Kuntze, Johanne Christiane  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI20 Genealogicum 
    21 Kuntze, Johanne Christiane  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI31 Genealogicum 
    22 Kuntze, Johannes Emil  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI19 Genealogicum 
    23 Kuntze, Karl Eduard Julius  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI21 Genealogicum 
    24 Kuntze, Karoline Sophie  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI32 Genealogicum 
    25 Kuntze, Kurt  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI37 Genealogicum 
    26 Kuntze, Marie Clara  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI26 Genealogicum 
    27 Kuntze, Marie Sophie  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI22 Genealogicum 
    28 Kuntze, Walter  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI38 Genealogicum 
    29 Kuntze (Kunze), Johanna Rosina  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI2 Genealogicum 
    30 Kunz, Adolf  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI43 Genealogicum 
    31 Kunz, Annelise  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI156 Genealogicum 
    32 Kunz, Frieda  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI4 Genealogicum 
    33 Kunz, Gertraude  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI12 Genealogicum 
    34 Kunz, Hildegard  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI44 Genealogicum 
    35 Kunz, Johann Christian  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI39 Genealogicum 
    36 Kunz, Johann Traugott  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI40 Genealogicum 
    37 Kunz, Klarissa  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI155 Genealogicum 
    38 Kunz, Martha Margarethe  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI42 Genealogicum 
    39 Kunz, Max  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI47 Genealogicum 
    40 Kunz, Otto  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI45 Genealogicum 
    41 Kunz, Otto Paul  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI48 Genealogicum 
    42 Kunz, Paula  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI46 Genealogicum 
    43 Kunz, Theodor  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI50 Genealogicum 
    44 Kunz, Tullia Cathinka  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI11 Genealogicum 
    45 Kunze, Adolf  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI92 Genealogicum 
    46 Kunze, Albert  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI72 Genealogicum 
    47 Kunze, Albine Klara  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI61 Genealogicum 
    48 Kunze, Anna Karin  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI153 Genealogicum 
    49 Kunze, Anna Selma  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI6 Genealogicum 
    50 Kunze, August  Leipzig XXXXXXXXXXXXXI90 Genealogicum 

    1 2 3 4 Vorwärts»



    Verheiratet

    Treffer 1 bis 50 von 92

    1 2 Vorwärts»

       Familie    Verheiratet    Familien-Kennung   Stammbaum 
    1 Apt / Baßler  1580Leipzig F5059 Genealogicum 
    2 Bach / Krey  26 Jun 1796Leipzig F4740 Genealogicum 
    3 Barth / Böhnicke  30 Jun 1788Leipzig F6024 Genealogicum 
    4 Barth / Fulde  10 Feb 1651Leipzig F6025 Genealogicum 
    5 Barth / Kretzschmar  29 Jun 1778Leipzig F6023 Genealogicum 
    6 Barth / Kutschebauch  12 Jun 1730Leipzig F6017 Genealogicum 
    7 Baßler / Finsinger  1557Leipzig F5051 Genealogicum 
    8 Baßler / Mühlmann  1588Leipzig F5056 Genealogicum 
    9 Baßler / Schöne  1584Leipzig F5057 Genealogicum 
    10 Baumgarten / Horn  9 Okt 1763Leipzig F5140 Genealogicum 
    11 Becker / Börngen  18 Okt 1883Leipzig F5370 Genealogicum 
    12 Beringer / Schadenberger  1604Leipzig F4737 Genealogicum 
    13 Beyer / Nicolaus  19 Jan 1880Leipzig F197 Genealogicum 
    14 Blasebalg / Thümmel  1518Leipzig XXXXXXXXXXXXF18 Stammfamilien 
    15 Böhme / Götz  3 Aug 1874Leipzig F237 Genealogicum 
    16 Böhme / Onacker  (circa 1618)Leipzig F224 Genealogicum 
    17 Börngen / Rudolph  5 Okt 1882Leipzig F5369 Genealogicum 
    18 Börngen / Weißflog  17 Sep 1881Leipzig F5349 Genealogicum 
    19 Erler / Vollharth  13 Feb 1681Leipzig F486 Genealogicum 
    20 Ertl / Sachse  13 Jan 1899Leipzig F5022 Genealogicum 
    21 Findeisen / Krey  24 Jan 1803Leipzig F4741 Genealogicum 
    22 Fischer / Specht  7 Okt 1585Leipzig F5497 Genealogicum 
    23 Franckenstein / Anckelmann  22 Jun 1635Leipzig F5839 Genealogicum 
    24 Franckenstein / Distelmeyer  27 Apr 1561Leipzig F5829 Genealogicum 
    25 Franckenstein / Möstel  30 Aug 1613Leipzig F5836 Genealogicum 
    26 Franckenstein / Volckmar  21 Feb 1620Leipzig F5835 Genealogicum 
    27 Fuchs / Baßler  1595Leipzig F5058 Genealogicum 
    28 Glitz / Barth  1 Feb 1761Leipzig F6019 Genealogicum 
    29 Gontard / Müller  20 Mrz 1909Leipzig F1370 Stammfamilien 
    30 Hadeborn / N.N.  1592Leipzig F4589 Genealogicum 
    31 Hannemann / Quasdorf  8 Aug 1874Leipzig F5403 Genealogicum 
    32 Hase / Pötzsch  nach 1872Leipzig F4060 Genealogicum 
    33 Hentschel / Heimpohl  29 Aug 1665Leipzig F5069 Genealogicum 
    34 Hentschel / Rose  14 Feb 1670Leipzig F5068 Genealogicum 
    35 Hentschel / Ulmann  18 Feb 1633Leipzig F5064 Genealogicum 
    36 Hilscher / Heyligmayer  30 Mai 1625Leipzig XF8 Stammfamilien 
    37 Hilscher / Heyligmayer  30 Mai 1625Leipzig F824 Genealogicum 
    38 Hoffmann / Merker  6 Jan 1727Leipzig F851 Genealogicum 
    39 Höpner / Böhne  21 Sep 1834Leipzig F257 Genealogicum 
    40 Horn / Capitain  3 Jul 1775Leipzig F345 Genealogicum 
    41 Hüfner / Lemser  29 Mai 1912Leipzig F895 Genealogicum 
    42 Kaltofen / Nicolaus  15 Aug 1917Leipzig F935 Genealogicum 
    43 Klein / Quasdorf  6 Jul 1873Leipzig F5401 Genealogicum 
    44 Krey / Beyer  5 Nov 1821Leipzig F4745 Genealogicum 
    45 Krey / Gerhardt  6 Mrz 1810Leipzig F4744 Genealogicum 
    46 Krey / Ufer  3 Mrz 1797Leipzig F4742 Genealogicum 
    47 Leisching / Götze  2 Jun 1851Leipzig F1385 Stammfamilien 
    48 Leonhardt / Kindervater  18 Okt 1842Leipzig F4069 Genealogicum 
    49 Lindemann / Thümmel  (1518 bis 1520)Leipzig X23F17 Stammfamilien 
    50 Lindner / Morolt  22 Sep 1588Leipzig F4731 Genealogicum 

    1 2 Vorwärts»