Aktuelles: 03.06.2021: Neue benutzerfreundliche Version ist online
  Vorname:  Nachname:
Anmelden
Erweiterte Suche
Nachnamen
Aktuelles
Gesuchte Angaben
  • Fotos
  • Archive
  • Biografien
  • Leipzig
  • Alben
    Alle Medien
    Friedhöfe
    Orte
    Notizen
    Daten und Jahrestage
    Kalender
    Berichte
    Quellen
    Aufbewahrungsorte
    Statistik
    Sprache ändern
    Lesezeichen
    Kontakt

    Dresden



     


    Geburt

    Treffer 1 bis 50 von 72

    1 2 Vorwärts»

       Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung   Stammbaum 
    1 Adam, Merten  Dresden 17 Leipzig Thomaskirche 
    2 Andreas, Barthol  Dreßden 105 Leipzig Thomaskirche 
    3 Andreas, Matthäus  (circa 1522)Dresden I10544 Genealogicum 
    4 Baumgarten, Severinus  Dresden 297 Leipzig Thomaskirche 
    5 Bernstein, Friedrich Rudolph  25 Jul 1858Dresden I12463 Genealogicum 
    6 Bernstein, Johann Karl  (Dezember 1823)Dresden I12452 Genealogicum 
    7 Bodem, Affra  Dresden 3004 Leipzig Thomaskirche 
    8 Böstell, Sebastian  Dresden X685 Leipzig Nikolaikirche 
    9 Calberla, Gustav Moritz  30 Nov 1809Dresden I781 Stammfamilien 
    10 Calberla, Maria  16 Mrz 1844Dresden I782 Stammfamilien 
    11 Clato, Christian Friedrich  Dresden 521 Leipzig Stadtteile 
    12 Cunradt, Caspar  Dresden 733 Leipzig Thomaskirche 
    13 Dantzel, Kylian  Dresden 747 Leipzig Thomaskirche 
    14 Falcknhawer od. Felckenhr., Christoff  Dresden 1125 Leipzig Thomaskirche 
    15 Fischer, Beata Maria  Dresden 1372 Leipzig Stadtteile 
    16 Fränkel, Auguste Eleonore Caecilie Catharine  16 Jul 1872Dresden I1022 Genealogicum 
    17 Fromman, Dorothea  Dresden 3400 Leipzig Thomaskirche 
    18 Grawel, Mattes  Dresden 1781 Leipzig Thomaskirche 
    19 Grimmer, Gustav Ferdinand  Dresden I501 Pegauer Einwohner 
    20 Gründel, Hedwig  3 Aug 1896Dresden I2392 Stammfamilien 
    21 Harnick, Maria  Dresden 876 Leipzig Thomaskirche 
    22 Hausman, Lucretia  Dresden 3080 Leipzig Thomaskirche 
    23 Hauswald, Charlotte Ferdinandine  19 Okt 1756Dresden I2610 Stammfamilien 
    24 Heinrich, Magdalena  Dresden 1596 Leipzig Stadtteile 
    25 Hennichen od. Hennich, Walpurg  Dresden 980 Leipzig Thomaskirche 
    26 Hermann, Andreas  Dresden 1799 Leipzig Stadtteile 
    27 Hoffman, Bartelt  Dresden 2557 Leipzig Thomaskirche 
    28 Hofman, Heinrich  Dresden 2623 Leipzig Thomaskirche 
    29 Holwerck, Anna  Dreßden 272 Leipzig Thomaskirche 
    30 Hornig, Sybilla  Dresden 646 Leipzig Thomaskirche 
    31 Kaphan, Johann  1588Dresden I9965 Genealogicum 
    32 Kaphan, Thomas  (circa 1540)Dresden I9918 Genealogicum 
    33 Kinder, Molly Helene  23 Jan 1861Dresden I3408 Stammfamilien 
    34 Knor od. Kror, Dorothea  Dreßden 2980 Leipzig Thomaskirche 
    35 Krael, Merten  Dreßden 3327 Leipzig Thomaskirche 
    36 Kragen Krage od. Krag, Barbara  Dreßden 3162 Leipzig Thomaskirche 
    37 Kratzsch, Maria Dorothea  Dresden 246 Leipzig Stadtteile 
    38 Krauß, Jacoff  Dreßden 3393 Leipzig Thomaskirche 
    39 Kühn, Carl Friedrich August  13 Mrz 1822Dresden I10300 Genealogicum 
    40 Kundt od. Kundts, Ursula  Dresden 1788 Leipzig Thomaskirche 
    41 Lange, Johann Christian  Dresden I6887 Genealogicum 
    42 Lange, Peter  Dreßden 3613 Leipzig Thomaskirche 
    43 Leonhart, Georg  Dreßden 3691 Leipzig Thomaskirche 
    44 Lewicki, Ernst Wolfgang  29 Apr 1894Dresden I2595 Genealogicum 
    45 Lewicki, Gerhard Friedrich  20 Jul 1900Dresden I2596 Genealogicum 
    46 Lewicki, Wilhelm Joseph  19 Jul 1895Dresden I2598 Genealogicum 
    47 Leyser, Anna Maria  18 Feb 1597Dresden I4204 Stammfamilien 
    48 Leyser, Dorothea  31 Jul 1598Dresden I4208 Stammfamilien 
    49 Lindner, Johann  26 Mrz 1554Dresden I4265 Stammfamilien 
    50 Mardorff?, Barbara  Dreßden 3696 Leipzig Thomaskirche 

    1 2 Vorwärts»



    Getauft

    Treffer 1 bis 11 von 11

       Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung   Stammbaum 
    1 Bernstein, Friedrich Rudolph  25 Jul 1858Dresden I12463 Genealogicum 
    2 Bernstein, Johann Karl  29 Dez 1823Dresden I12452 Genealogicum 
    3 Calberla, Gustav Moritz  25 Dez 1809Dresden I781 Stammfamilien 
    4 Calberla, Maria  Dresden I782 Stammfamilien 
    5 Fränkel, Auguste Eleonore Caecilie Catharine  25 Aug 1872Dresden I1022 Genealogicum 
    6 Kinder, Molly Helene  17 Mrz 1861Dresden I3408 Stammfamilien 
    7 Neiße, Johanna Juliana  26 Mai 1799Dresden I5480 Stammfamilien 
    8 Rögner, Luisa  24 Jun 1822Dresden I6428 Stammfamilien 
    9 Schönherr, Friedrich Eduard  9 Jun 1847Dresden I12465 Genealogicum 
    10 Schönherr, Friedrich Robert  9 Jun 1847Dresden I12466 Genealogicum 
    11 Schüßler, Friderica Amalie  12 Aug 1783Dresden I7134 Stammfamilien 

    Gestorben

    Treffer 1 bis 50 von 58

    1 2 Vorwärts»

       Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
    1 Andrä, Karl Franz  18 Feb 1946Dresden I44 Genealogicum 
    2 Arnold, Ida Elisabeth  26 Aug 1974Dresden I12759 Genealogicum 
    3 Bernstein, Friedrich Rudolph  9 Nov 1932Dresden I12463 Genealogicum 
    4 Bernstein, Johann Carl  vor 26 Jun 1855Dresden I12461 Genealogicum 
    5 Bernstein, Johann Carl  vor 1898Dresden I12456 Genealogicum 
    6 Bernstein, Johann Karl  12 Feb 1898Dresden I12452 Genealogicum 
    7 Calberla, Gustav Moritz  3 Dez 1906Dresden I781 Stammfamilien 
    8 Capitain, Johann Gottfried  21 Mai 1771Dresden I650 Genealogicum 
    9 Dauth, Anna Magdalena  9 Feb 1674Dresden I1029 Stammfamilien 
    10 Ellinger, Anna  1622Dresden I13108 Genealogicum 
    11 Esche, Arthur  7 Dez 1940Dresden I10814 Genealogicum 
    12 Esche, Johann Michael  nach 1755Dresden I10796 Genealogicum 
    13 Esche, Marie Elise  9 Jul 1972Dresden I10818 Genealogicum 
    14 Fränkel, Auguste Eleonore Caecilie Catharine  9 Okt 1938Dresden I1022 Genealogicum 
    15 Fränkel, Wilhelm  13 Apr 1895Dresden I1025 Genealogicum 
    16 Harrer, Hans  (Juni 1580)Dresden I12836 Genealogicum 
    17 Haupt, Christiane Auguste Theodora  28 Aug 1893Dresden I2601 Stammfamilien 
    18 Hüfner, Elisabeth  21 Aug 1938Dresden I1826 Genealogicum 
    19 Kalberlah, Heinrich Conrad Wilhelm  22 Aug 1836Dresden I3251 Stammfamilien 
    20 Kaphan, Franz  Dresden I13110 Genealogicum 
    21 Kaphan, Matthes  vor 1622Dresden I13109 Genealogicum 
    22 Kinder, Eduardt Ludwig Wilhelm  19 Mrz 1862Dresden I3405 Stammfamilien 
    23 Kinder, Gustav  25 Nov 1897Dresden I3406 Stammfamilien 
    24 Klauke, Alexander  30 Jan 1894Dresden I3445 Stammfamilien 
    25 Knopff, Marie Elise  1 Mai 1918Dresden I3587 Stammfamilien 
    26 Kobes, Henriette  24 Jan 1882Dresden I3594 Stammfamilien 
    27 Lange, Johann Christian  vor 16 Nov 1719Dresden I6888 Genealogicum 
    28 Lewicki, Ernst Anton Wilhelm  28 Okt 1937Dresden I2594 Genealogicum 
    29 Leyser, Lukas  24 Aug 1599Dresden I4225 Stammfamilien 
    30 Leyser, Magdalena  1602Dresden I4226 Stammfamilien 
    31 Leyser der Ältere, Polycarpus  22 Feb 1610Dresden I4203 Stammfamilien 
    32 Luther, Johann Wilhelm  21 Feb 1673Dresden I4429 Stammfamilien 
    33 Luther, Martin Gottlob  3 Nov 1759Dresden I4452 Stammfamilien 
    34 Lutteroth, Constanze  23 Sep 1894Dresden I4630 Stammfamilien 
    35 Lutteroth, Robert  19 Apr 1919Dresden I4761 Stammfamilien 
    36 Mieding, Auguste Emilie Henriette Anna  1937Dresden I2775 Genealogicum 
    37 Müller, Karl August  16 Feb 1863Dresden I5139 Stammfamilien 
    38 N.N., Ehefrau 1 von Johann Carl Bernstein sen.  vor 24 Nov 1816Dresden I12462 Genealogicum 
    39 Naumann, Christiana Sophia  26 Jun 1855Dresden I12458 Genealogicum 
    40 Naumann, George Gottfried  vor 30 Mai 1802Dresden I12460 Genealogicum 
    41 Neiße, Johanna Juliana  5 Mrz 1868Dresden I5480 Stammfamilien 
    42 Prior, Elsa  19 Jul 1922Dresden I6044 Stammfamilien 
    43 Renker, Johanne Augustine Louise  25 Jun 1881Dresden I6679 Genealogicum 
    44 Richter, Christiana Sophia  Dresden I12457 Genealogicum 
    45 Rögner, Carl August Erdmann  1 Jun 1864Dresden I6426 Stammfamilien 
    46 Rögner, Luisa  20 Apr 1898Dresden I6428 Stammfamilien 
    47 Roßner, Hugo  10 Aug 1896Dresden I6783 Genealogicum 
    48 Rühling, Samuel  (Juni 1626)Dresden I10535 Genealogicum 
    49 Schönherr, August Friedrich Robert  vor 25 Jul 1858Dresden I12455 Genealogicum 
    50 Schüßler, Friderica Amalie  17 Sep 1820Dresden I7134 Stammfamilien 

    1 2 Vorwärts»



    Begraben

    Treffer 1 bis 2 von 2

       Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung   Stammbaum 
    1 Capitain, Johann Gottfried  (im Mai 1771)Dresden I650 Genealogicum 
    2 Naumann, Christiana Sophia  28 Jun 1855Dresden I12458 Genealogicum 

    Verheiratet

    Treffer 1 bis 8 von 8

       Familie    Verheiratet    Familien-Kennung   Stammbaum 
    1 Bernstein / Naumann  30 Mai 1802Dresden F5644 Genealogicum 
    2 Bernstein / Richter  24 Nov 1816Dresden F5643 Genealogicum 
    3 Bernstein / Voigtländer  26 Nov 1859Dresden F5640 Genealogicum 
    4 Kalberlah / Schüßler  7 Apr 1806Dresden F1920 Stammfamilien 
    5 Lutteroth / Hauswald  4 Jun 1775Dresden F1598 Stammfamilien 
    6 Rögner / Neiße  13 Mai 1821Dresden F2690 Stammfamilien 
    7 Roßner / Meißner  12 Feb 1878Dresden F3100 Genealogicum 
    8 Schönherr / Voigtländer  1 Apr 1850Dresden F5642 Genealogicum