Aktuelles: 03.06.2021: Neue benutzerfreundliche Version ist online
  Vorname:  Nachname:
Anmelden
Erweiterte Suche
Nachnamen
Aktuelles
Gesuchte Angaben
  • Fotos
  • Archive
  • Biografien
  • Leipzig
  • Alben
    Alle Medien
    Friedhöfe
    Orte
    Notizen
    Daten und Jahrestage
    Kalender
    Berichte
    Quellen
    Aufbewahrungsorte
    Statistik
    Sprache ändern
    Lesezeichen
    Kontakt

    Chemnitz



     


    Geburt

    Treffer 1 bis 17 von 17

       Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung   Stammbaum 
    1 Biedermann, Anna  Chemnitz I393 Stammfamilien 
    2 Brettschneider, Hans  (circa 1500)Chemnitz I653 Stammfamilien 
    3 Brettschneider, Markus  1533Chemnitz I655 Stammfamilien 
    4 Brünnel, Franz Clemens  25 Jan 1845Chemnitz X16I206 Genealogicum 
    5 Clauß, Anna Clara  23 Dez 1824Chemnitz I10811 Genealogicum 
    6 Gerner, Anna  Chemnitz X874 Leipzig Nikolaikirche 
    7 Gründner gen. Koch, Johann Friedrich Ed.  Chemnitz I1079 Pegauer Einwohner 
    8 Morgenstern, Anna Regina  Chemnitz 1932 Leipzig Stadtteile 
    9 Neefe, Johann  1477Chemnitz I5477 Stammfamilien 
    10 Neefe, Kaspar  10 Apr 1514Chemnitz I5478 Stammfamilien 
    11 Neuenhahn, Käthe  28 Dez 1903Chemnitz I6744 Genealogicum 
    12 Neuenhahn, Walter  30 Okt 1905Chemnitz I6745 Genealogicum 
    13 Potta, Martha  Chemnitz X500 Leipzig Nikolaikirche 
    14 Reichel, Elly  Chemnitz I6743 Genealogicum 
    15 Schreyer, Dorothea  28 Jul 1902Chemnitz I6991 Stammfamilien 
    16 Seidendorff, Maria  Chemnitz 258 Leipzig Thomaskirche 
    17 Zeidler, Rosina  (circa 1665)Chemnitz I11097 Genealogicum 

    Gestorben

    Treffer 1 bis 13 von 13

       Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
    1 Biedermann jun., Matthias  19 Dez 1536Chemnitz I391 Stammfamilien 
    2 Brettschneider, Hans  27 Jan 1560Chemnitz I653 Stammfamilien 
    3 Brünnel, Christian Friedrich  vor 14 Nov 1899Chemnitz X16I83 Genealogicum 
    4 Brünnel, Friedrich Arthur  1957Chemnitz X16I204 Genealogicum 
    5 Brünnel, Minna Gertrud  1944Chemnitz X16I202 Genealogicum 
    6 Esche, Otto Moritz Eugen  12 Feb 1902Chemnitz  I10813 Genealogicum 
    7 Esche, Robert Heinrich  11 Okt 1950Chemnitz I10820 Genealogicum 
    8 Esche, Theodor  3 Apr 1873Chemnitz I10806 Genealogicum 
    9 Horn, Caspar  1635Chemnitz I11212 Genealogicum 
    10 Jahn, Anna  2 Apr 1552Chemnitz I3160 Stammfamilien 
    11 Lutteroth, Ernst  7 Apr 1948Chemnitz I4644 Stammfamilien 
    12 Neefe, Johann  1 Jan 1547Chemnitz I5477 Stammfamilien 
    13 Reinke, Else  17 Mai 1954Chemnitz I6322 Stammfamilien 

    Verheiratet

    Treffer 1 bis 3 von 3

       Familie    Verheiratet    Familien-Kennung   Stammbaum 
    1 Brettschneider / Biedermann  Chemnitz F277 Stammfamilien 
    2 Neuenhahn / Reichel  10 Okt 1902Chemnitz F3079 Genealogicum 
    3 Prinz / Belger  10 Nov 1833Chemnitz F130 Genealogicum