Aktuelles: 03.06.2021: Neue benutzerfreundliche Version ist online
  Vorname:  Nachname:
Anmelden
Erweiterte Suche
Nachnamen
Aktuelles
Gesuchte Angaben
  • Fotos
  • Archive
  • Biografien
  • Leipzig
  • Alben
    Alle Medien
    Friedhöfe
    Orte
    Notizen
    Daten und Jahrestage
    Kalender
    Berichte
    Quellen
    Aufbewahrungsorte
    Statistik
    Sprache ändern
    Lesezeichen
    Kontakt

    Berlin



     


    Geburt

    Treffer 1 bis 40 von 40

       Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung   Stammbaum 
    1 Auß, Girge  Berlin X235 Leipzig Nikolaikirche 
    2 Barth, Gustav Adolph Ferdinand  9 Jul 1842Berlin I228 Stammfamilien 
    3 Barth, Rudolph Adolph Carl  21 Apr 1868Berlin I236 Stammfamilien 
    4 Blankenfelde, Barbara  1494Berlin I8542 Stammfamilien 
    5 Blankenfelde, Hans  (circa 1410)Berlin I8538 Stammfamilien 
    6 Blankenfelde, Johannes  (circa 1240)Berlin I8527 Stammfamilien 
    7 Blankenfelde, Paul  (circa 1350)Berlin I8512 Stammfamilien 
    8 Blankenfelde, Paul  (circa 1290)Berlin I8517 Stammfamilien 
    9 Blankenfelde, Peter  1320Berlin I8516 Stammfamilien 
    10 Blankenfelde, Thomas  (1436 oder 1437)Berlin I8540 Stammfamilien 
    11 Blankenfelde, Wilke  1380Berlin I8499 Stammfamilien 
    12 Brandt, Maria Franziska Martha  (circa 1862)Berlin I11871 Genealogicum 
    13 Goodson, James Charles John  20 Apr 1876Berlin I12497 Genealogicum 
    14 Kielezki, Heinrich Leon  27 Dez 1881Berlin I11950 Genealogicum 
    15 Luther, Anna  (1564 bis 1568)Berlin I4403 Stammfamilien 
    16 Luther, Johann Joachim  3 Apr 1569Berlin I4425 Stammfamilien 
    17 Lutteroth, Ascan  23 Dez 1873Berlin I4555 Stammfamilien 
    18 Platzmann, Johann Peter  16 Nov 1757Berlin I5991 Stammfamilien 
    19 Poster, Arthur?  1879Berlin I12501 Genealogicum 
    20 Poster, Gustav Erich Hans  (circa April 1914)Berlin I11940 Genealogicum 
    21 Poster, Ida Frida  15 Sep 1882Berlin I12500 Genealogicum 
    22 Poster, Martha Wally  6 Apr 1887Berlin I11953 Genealogicum 
    23 Schob, Agnes Maria  8 Mai 1869Berlin I11014 Genealogicum 
    24 Stuhlmann, Ilse  20 Nov 1903Berlin I7556 Stammfamilien 
    25 Teschendorff, Alwine Pauline Albertine  5 Apr 1822Berlin I7618 Stammfamilien 
    26 Teschendorff, Antonie  2 Feb 1852Berlin I7620 Stammfamilien 
    27 Teschendorff, August Carl Ferdinand  20 Apr 1778Berlin I7621 Stammfamilien 
    28 Teschendorff, Auguste Hulda  23 Apr 1819Berlin I7622 Stammfamilien 
    29 Teschendorff, Bertha Wilhelmine Henriette  12 Jul 1825Berlin I7623 Stammfamilien 
    30 Teschendorff, Charlotte Mathilde  8 Jun 1811Berlin I7626 Stammfamilien 
    31 Teschendorff, Gustav Adolf  15 Jul 1813Berlin I7642 Stammfamilien 
    32 Teschendorff, Karl Johann Ludwig Ferdinand  18 Aug 1778Berlin I7648 Stammfamilien 
    33 Teschendorff, Karl Ludwig  19 Dez 1815Berlin I7649 Stammfamilien 
    34 Teschendorff, Karl Ludwig Hermann  4 Jul 1844Berlin I7650 Stammfamilien 
    35 Teschendorff, Marie  14 Dez 1856Berlin I7651 Stammfamilien 
    36 Teschendorff, Paul  30 Dez 1854Berlin I7655 Stammfamilien 
    37 Teschendorff, Wilhelm  5 Aug 1824Berlin I7658 Stammfamilien 
    38 von Arnim, Carl Joachim Friedrich Ludwig  26 Jan 1781Berlin I11630 Genealogicum 
    39 von Arnim, Ottilie Beate Gisela Walburgis  30 Aug 1827Berlin I11629 Genealogicum 
    40 von Kap-Herr, Ruth Therese  13 Okt 1890Berlin I8183 Stammfamilien 

    Getauft

    Treffer 1 bis 4 von 4

       Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung   Stammbaum 
    1 Teschendorff, Gustav Adolph  12 Mrz 1848Berlin I7643 Stammfamilien 
    2 Teschendorff, Karl Ludwig  1 Jan 1816Berlin I7649 Stammfamilien 
    3 Teschendorff, Karl Ludwig Hermann  11 Aug 1844Berlin I7650 Stammfamilien 
    4 Teschendorff, Marie  28 Dez 1856Berlin I7651 Stammfamilien 

    Gestorben

    Treffer 1 bis 42 von 42

       Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
    1 Abeken, Heinrich Johann Wilhelm Rudolf  8 Aug 1872Berlin I3 Stammfamilien 
    2 Barth, Gustav Adolph Ferdinand  26 Sep 1912Berlin I228 Stammfamilien 
    3 Blankenfelde, Hans  nach 1493Berlin I8538 Stammfamilien 
    4 Blankenfelde, Paul  22 Okt 1443Berlin I8512 Stammfamilien 
    5 Blankenfelde, Thomas  7 Jul 1504Berlin I8540 Stammfamilien 
    6 Brentano, Cunigunde Maria Ludovica Catharina  17 Mai 1863Berlin I11657 Genealogicum 
    7 Brentano, Elisabeth Catharina Ludovica Magdalena  20 Jan 1859Berlin I11631 Genealogicum 
    8 Ebersbach, Adam  4 Feb 1742Berlin XXI1493 Genealogicum 
    9 Ebersbach, Dorothea Marie Sophie  3 Jan 1794Berlin XXI1499 Genealogicum 
    10 Fischer, Johanna Elisabeth  11 Jul 1835Berlin I1771 Stammfamilien 
    11 Graßmann, Ida  vor 23 Aug 1917Berlin I11946 Genealogicum 
    12 Grimm, Herman Friedrich  16 Jun 1901Berlin I11626 Genealogicum 
    13 Grimm, Jacob  20 Sep 1863Berlin I11623 Genealogicum 
    14 Grimm, Wilhelm Carl  16 Dez 1859Berlin I11622 Genealogicum 
    15 Köpke, Georg Gustav Samuel  28 Jun 1837Berlin I3661 Stammfamilien 
    16 Lutteroth, Ascan  26 Dez 1873Berlin I4555 Stammfamilien 
    17 Lutteroth, Mathilde Elisabeth  13 Nov 1866Berlin I4742 Stammfamilien 
    18 Ostermeyer, Karl Gottlieb  10 Dez 1914Berlin I5763 Stammfamilien 
    19 Pollio, Lucas  31 Jul 1598Berlin I11201 Genealogicum 
    20 Poster, Gustav Erich Hans  2 Aug 1914Berlin I11940 Genealogicum 
    21 Poster, Karl Artur  vor 2 Aug 1914Berlin I11942 Genealogicum 
    22 Riehl, Elisabeth Luise Charlotte  20 Mrz 1857Berlin I6387 Stammfamilien 
    23 Schleich, Margarethe  3 Dez 1678Berlin XXI6841 Genealogicum 
    24 Teschendorff, Bertha Wilhelmine Henriette  Berlin I7623 Stammfamilien 
    25 Teschendorff, Gustav Adolf  Jul 1896Berlin I7642 Stammfamilien 
    26 Teschendorff, Gustav Adolph  12 Okt 1850Berlin I7643 Stammfamilien 
    27 Teschendorff, Karl Johann Ludwig Ferdinand  20 Feb 1859Berlin I7648 Stammfamilien 
    28 Teschendorff, Karl Ludwig  28 Dez 1890Berlin I7649 Stammfamilien 
    29 Unger, Gottfried  vor 23 Aug 1917Berlin I11944 Genealogicum 
    30 von Brause, Emilie  19 Okt 1849Berlin I8040 Stammfamilien 
    31 von Brause, Johann Georg Emil  10 Apr 1836Berlin I8044 Stammfamilien 
    32 von Heimburg, Erik Paul Anno  5 Mai 1945Berlin I8159 Stammfamilien 
    33 von Legat, Erhard Wilhelm Egbet  19 Mai 1891Berlin I8192 Stammfamilien 
    34 von Olfers, Ignaz Franz Werner Maria  23 Apr 1872Berlin I8253 Stammfamilien 
    35 von Savigny, Friedrich Carl  25 Okt 1861Berlin I11666 Genealogicum 
    36 von Staegemann, Friedrich August  17 Dez 1840Berlin I8362 Stammfamilien 
    37 von Staegemann, Hedwig  11 Dez 1891Berlin I8363 Stammfamilien 
    38 Wiehler, Emilie  9 Jun 1897Berlin I8687 Stammfamilien 
    39 Wins, Catharina  1475Berlin I8500 Stammfamilien 
    40 Wins, Coppen  vor 1410Berlin I8533 Stammfamilien 
    41 Wins, Nickel  vor 1439Berlin I8532 Stammfamilien 
    42 Wins, Thomas  (circa 1465)Berlin I8528 Stammfamilien 

    Begraben

    Treffer 1 bis 3 von 3

       Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung   Stammbaum 
    1 Teschendorff, Karl Johann Ludwig Ferdinand  Berlin I7648 Stammfamilien 
    2 Teschendorff, Karl Ludwig  Berlin I7649 Stammfamilien 
    3 Wiehler, Emilie  Jun 1897Berlin I8687 Stammfamilien 

    Verheiratet

    Treffer 1 bis 7 von 7

       Familie    Verheiratet    Familien-Kennung   Stammbaum 
    1 Blankenfelde / von Buch  (circa 1490)Berlin F3620 Stammfamilien 
    2 Freiherr von Willisen / von Brause  11 Nov 1834Berlin F1169 Stammfamilien 
    3 Goodson / Poster  10 Okt 1907Berlin F5666 Genealogicum 
    4 Kinder / Kobes  25 Sep 1818Berlin F1981 Stammfamilien 
    5 Unger / Graßmann  23 Aug 1917Berlin F5412 Genealogicum 
    6 von Olfers / von Staegemann  3 Dez 1823Berlin F3909 Stammfamilien 
    7 von Willisen / von Brause  28 Nov 1829Berlin F3101 Stammfamilien